SHOW MENU

Mairie de Saint-Aupre

Diminuer la taille de police Augmenter la taille de police Augmenter les contrastes Supprimer la personnalisation Lancer l'impression Envoyer à un ami Ajouter aux favoris

Transport scolaire

Transport scolaire

Transports scolaires

Horaires des transports en commun pour la commune - Ligne PR 41 - Saint-Aupre Gd Vivier - Saint-Aupre Village

Les inscriptions pour le transport scolaire se font par le biais du logiciel de vie scolaire ISSILA.

Le bus quitte l'école le soir à 16h55.

Grand Vivier - Ecoles 
 Arrêts
 N°
 LM-JV
 St-Aupre - Grand Vivier  362  - 04  8:15
 St-Aupre - Le Chevillard  362  - 05  8:19
 St-Aupre - Le Margaron  362  - 06  8:23
 St-Aupre - Le Delphin  362  - 07  8:25
 St-Aupre - Le Barreau  362  - 08  8:26
 St-Aupre - Le Colombier  362  - 09  8:27
 St-Aupre - Carrefour Gd Vivier  383  - 03  8:29
 St-Aupre - La Rossetière  362  - 03  8:31
 St-Aupre - Le Grand Chemin  362  - 13  8:35
 St-Aupre - Village Ecoles  362  - 10  8:36

 

Mairie de Saint-Aupre
72 route du Champtoraz
38960 SAINT AUPRE
Tél. : 04 76 06 01 06