SHOW MENU

Mairie de Saint-Aupre

30 Mai Voilé | Température MIN 19.8° MAX 25.5°

Diminuer la taille de police Augmenter la taille de police Augmenter les contrastes Supprimer la personnalisation Lancer l'impression Envoyer à un ami Ajouter aux favoris

Transport scolaire

Transport scolaire

Transports scolaires

Horaires des transports en commun pour la commune - Ligne PR 02 - Primaire Saint-Aupre

Les inscriptions pour le transport scolaire se font par le biais du logiciel de vie scolaire ISSILA.

Le bus quitte l'école le soir à 17h05 et le mercredi midi à 12h05.

Grand Vivier - Ecoles 
 Arrêts
 N°
 LMMeJV
 St-Aupre - Grand Vivier  362  - 04  8:30
 St-Aupre - Le Chevillard  362  - 05  8:34
 St-Aupre - Le Margaron  362  - 06  8:38
 St-Aupre - Le Delphin  362  - 07  8:48
 St-Aupre - Le Barreau  362  - 08  8:49
 St-Aupre - Le Colombier  362  - 09  8:51
 St-Aupre - Carrefour Gd Vivier  383  - 03  8:52
 St-Aupre - La Rossetière  362  - 03  8:53
 St-Aupre - Le Grand Chemin  362  - 13  8:54
 St-Aupre - Ecoles  362  - 10  8:55

 

Mairie de Saint-Aupre
72 route du Champtoraz
38960 SAINT AUPRE
Tél. : 04 76 06 01 06