SHOW MENU

Mairie de Saint-Aupre

Diminuer la taille de police Augmenter la taille de police Augmenter les contrastes Supprimer la personnalisation Lancer l'impression Envoyer à un ami Ajouter aux favoris

Les commissions

Présentation des commissions

 

FINANCES 


 

 

Adjointe en charge : Véronique BALLY


Membres élus : Patrick BUISSON - Cécile BURBA - Catherine CHAMARIER - Fabrice MARINONI - Lionel PEGOUD

 

 

ENFANCE - JEUNESSE- SCOLAIRE


 

 

Adjointe en charge : Cécile BURBA


Membres élus : Patrick BUISSON - Carole DURHONE - Marie-Noëlle IRVINE - Christelle GLOMAUD - Véronique BALLY

Membre extérieur : Vincent BULAND

 

 

PATRIMOINE VOIRIE


 

Adjoint en charge : Lionel PEGOUD


Membres élus : Patrick BUISSON - Pierre GALLAND - Elisabeth GANSEL - Fabrice MARINONI - Pascal CHERON - Carole DURHONE - Gérard LANFREY - Maurice DELPHIN

Les personnels des services techniques

Membres extérieurs : Jean-Pierre MATERA - Marine ENSELME - Allan IRVINE

 

 

URBANISME 


 

Adjoint en charge : Gérard LANFREY


Membres élus : Patrick BUISSON - Fabrice MARINONI - Lionel PEGOUD - Pascal CHERON - Maurice DELPHIN

 


          VIE ASSOCIATIVE ET CULTURELLE 



 

              Conseiller délégué en charge : Pierre GALLAND 


      Membres élus : Patrick BUISSON - Carole DURHONE - Catherine CHAMARIER - Cécile BURBA -          Véronique BALLY

              Membres extérieurs : Sylvie COUINET - Jean-Pierre WEBER - Nadia JARRIGE -  Patricia OSPELT

 

 

          ENVIRONNEMENT



               Conseiller délégué en charge : Pierre GALLAND 


               Membres élus : Patrick BUISSON - Marie-Noëlle IRVINE - Elisabeth GANSEL - Lionel PEGOUD -                 Carole DURHONE - Cécile BURBA

               Membres extérieurs : Elodie GAHON - Marion DAOLIO - Laurent CASTAING -                                           Michel GUILLERMIN

 

 

SOLIDARITE  - CCAS



 

Président du CCAS : Patrick BUISSON  

 

Membres élus : Chistelle GLOMAUD (Vice présidente) - Catherine CHAMARIER - Elisabeth GANSEL - Lionel PEGOUD - Maurice DELPHIN - Cécile BURBA

Membres extérieurs  : Cyril COTTIN-BIZONNE - Véronique MICHALLAT - Martine BOUVIER - Arlette MASSON - Patricia BONFORT - Eliane BERTHELAY

Membres actifs : Dolorès BOIZARD - Christine CALAS - Marie-Thérèse LARGUET

 

           COMMISSION CONTROLE LISTES ELECTORALES



 

               Membres élus : Maurice DELPHIN (titulaire) - Fabrice MARINONI (suppléant)


               Délégués de l'administration : Nadia JARRIGE (titulaire) - Dominique GOUZY (suppléant) 

              Délégués du tribunal :  Colette BARTHES (titulaire) - Charles NGUYEN (suppléant)

 

          COMMISSION COMMUNALE DES IMPOTS DIRECTS


 

               Membres titulaires : Patricia BARBOTIN - Virginie COURTHIAL - Particia OSPELT -                                     Corole DURHONE - Fabrice MARINONI - Gilles BRONERO

               Membres suppléants : Gérard LANFREY - Philippe BALLY - Laurent BURBA -                                             Michel BARRAL-BARON - Elisabeth GANSEL - Christelle GLOMAUD

 

          CORRESPONDANTS / DELEGUES


 

              Correspondant défense : Catherine CHAMARIER

              Délégués au TE38 : Maurice DELPHIN (titulaire) - Gérard LANFREY (suppléant)

              Délégués au Parc de Chartreuse : Maurice DELPHIN (titulaire) - Pierre GALLAND (suppléant)

              Délégués aux communes forestières : Maurice DELPHIN (titulaire) - Lionel PEGOUD (suppléant)

Mairie de Saint-Aupre
72 route du Champtoraz
38960 SAINT AUPRE
Tél. : 04 76 06 01 06